Progorod logo

«Вся Раевка в дыму!»: в Новороссийске продолжают тушить пожар на мусорном полигоне на горе Щелба

13 марта 2025Возрастное ограничение16+

13 марта в 3:18 поступило сообщение о возгорании на мусорном полигоне на горе Щелба в Новороссийске. Сотрудники экстренных служб незамедлительно отправились на место происшествия. Пожар пытаются потушить до сих пор.

- Задействована техника: 6 пожарных расчетов, 12 машин для подвоза воды, 1 экскаватор, 2 бульдозера, 36 самосвалов и 2 погрузчика. Новороссийское лесничество продолжает дежурить на границе полигона с лесным массивом, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В окрестных населенных пунктах работает мобильная лаборатория Роспотребнадзора. Сейчас в Новороссийске дует южный ветер, поэтому жители Борисовки практически не ощущают запаха гари. Зато станица Раевская вся в дыму. Специалисты замеряют уровень качества воздуха. Результаты будут известны только завтра.

Перейти на полную версию страницы