Progorod logo

Обветшалый и полузаброшенный Ленинский парк в Новороссийске будет реконструирован не скоро

26 марта 17:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Обветшалый и полузаброшенный Ленинский парк в Новороссийске будет реконструирован не скоро
t.me/NR_novosti

Максимум - здесь посадят цветы и покрасят лавочки.

Жители Новороссийска обеспокоены состоянием парка имени Ленина. Весна уже в разгаре, а зеленая зона выглядит запущенной: часть аттракционов исчезла, а оставшиеся находятся в плохом состоянии — ржавые и с облупившейся краской. Парк нуждается в ремонте и обновлениях.

Вадим Дудаков, руководитель МАУ «Парки Новороссийска», рассказал «Новой России», когда можно ожидать изменений. Спойлер - не скоро.

- Все запланированные мероприятия идут согласно графику. Сразу хочу отметить, что большинство аттракционов, размещенных в парке имени Ленина, принадлежат частной компании “Сказка-град”, которая арендует у города эту землю. Муниципальных же всего пять. К концу апреля – в первых числах мая, сразу после обновления, они вновь займут свои привычные места. Кроме того, до 1 мая мы завершим капитальный ремонт лавочек и урн, а также высадку цветов. Что же касается дальнейшей работы, то в октябре-ноябре мы продолжим уже начатое благоустройство - посадим деревья. Сейчас мы только разрабатываем концепцию того, что хотели бы видеть здесь в будущем. На это необходимо время. После чего станет понятно, сколько средств потребуется для практического воплощения задуманного, и как все это будет реализовываться - за счет городского бюджета или по концессионному соглашению.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: