На виноградниках под Новороссийском тракторист спас зайчонка от ворона
Животное оказалось в ловушке между бороздами и стало легкой добычей для хищной птицы.
На виноградниках в Абрау-Дюрсо тракторист Александр Яровой предотвратил гибель дикого зайчонка. Инцидент произошел во время культивации почвы. Об этом сообщили в газете «Жизнь Абрау».
- Ехал по ряду, вижу — маленький зайчонок, чуть больше ладони. Бежит по борозде, выбраться не может — борозды глубокие, — рассказал Яровой. — Остановился, подошёл, прогнал, чтобы не попал под технику. Он отбежал метров на сто, и в этот момент на него напал ворон.
На виноградниках регулярно встречаются представители дикой фауны — косули, олени, шакалы, черепахи и птицы. По словам брата Александра, виноградаря Вячеслава Ярового, животные часто заходят на территорию полей, особенно в утренние часы.
- Летом с шести утра можно встретить косуль и оленей. Иногда приходится просто стоять и ждать, пока они уйдут в лес, - говорит он.
