Гроза, град и жара до +34: Кубани 4 августа накроет непогода
4 августа в Краснодарском крае вновь проявит характер неустойчивая погода.
Регион окажется под властью грозовых фронтов, ливней, града и сильного ветра, который местами усилится до 20–25 м/с.
Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии, в течение дня ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью составит от 18 до 23 °C, а днем поднимется до 29…34 °C. Западный ветер будет дуть со скоростью 5–14 м/с, но в отдельных районах возможны шквалы.
В горных районах ночью прохладнее — 12…17 °C, днем воздух прогреется до 16…21 °C. На Черноморском побережье ночью ожидается 20…25 °C, а днем — до 32 °C.
Ранее сообщалось, что в регионе объявлено экстренное предупреждение из-за ожидаемых ливней, града и порывистого ветра. Жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать пребывания на открытом воздухе во время непогоды.
