Progorod logo

Новороссийск вошёл в новый «Гастротур» из столицы

25 августа 09:00Возрастное ограничение16+

Первый туристский поезд «Гастротур» отправился из Москвы и в течение пяти дней будет знакомить путешественников с гастрономией южных регионов России.

Среди городов маршрута — Воронеж, Майкоп, Краснодар, Крымск, Новороссийск и Таганрог.

В Адыгее пассажирам предложат местный яблочный сок, в Краснодаре — авторские блюда кубанской кухни, а в Таганроге — прогулку по старинным рыбацким улочкам, мастер-класс по вареникам и обед с ухой. Новороссийск входит в маршрут как ключевая остановка, где туристы смогут познакомиться с местными гастрономическими особенностями.

Поезд состоит из 17 комфортабельных вагонов люкс, СВ и купе с кондиционерами, душевыми, биотуалетами и зарядными слотами. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрено специальное купе. Также доступны вагон-ресторан, вагон-бар и вагон-спа с сауной. Путешественникам предоставят дорожные наборы, прессу и доступ к медиа-системе. Торжественные проводы прошли под барабанную дробь.

Перейти на полную версию страницы