Progorod logo

«Это страшнее, чем мазут в Черном море!»: жители Темрюкского района просят Владимира Путина спасти Азовское море от медуз

17:42 16 декабряВозрастное ограничение16+

Жители Темрюкского района обращаются к президенту страны с просьбой остановить размножение медуз в Азовском море. Горожан отмечают, что эти существа ставят под угрозу рыбный промысел и угрожают экологии водоема. Местные жители уверены: если ничего не предпринять сейчас, то через пару лет экологической катастрофы не избежать, пишет temruk_info.

- Уважаемый Владимир Владимирович! Всем известно о большой беде под названием «медузы» в Азовском море! Мы, местные жители Темрюкского района, видим с какими темпами она развивается! В прошлом году ее популяция была около 2,5 миллиона, в этом - уже около 5 миллионов. После нереста в мае 2026 года медуз будет порядка. 10 миллионов. И так далее – в геометрической прогрессии. Бездействие по этому вопросу приведет к катастрофе уже через 3-5 лет, так как полностью остановится рыбный промысел и туризм. А самое главное - пострадает экология Азовского моря! Эта трагедия будет намного страшнее мазута в Черном море, с учетом того, что это внутреннее море России. Очень просим Вас дать поручения профильным службам в кротчайший сроки заняться решением данного вопроса.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: