Снег и гололед: в Новороссийске ожидается ухудшение погодных условий
По данным Краснодарского гидрометеоцентра, в период с 13 по 14 января 2026 года местами на Кубани ожидается очень сильный дождь со снегом, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.
В Новороссийске температура воздуха днем будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, а ночью столбик термометра опустится до минус 5. Возможны осадки в виде мокрого снега, прогнозируют синоптики.
Водителям настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на летней резине. Автомобилистов просят позаботится о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.
Коммунальные и дорожные службы Новороссийска, а также спецтехника работают в круглосуточном режиме. Дороги, улицы, тротуары, остановочные комплексы посыпают песко-соляной смесью, сообщают в МЦУ.
