Неравнодушные родители просят у властей песок, чтобы самостоятельно посыпать подходные пути к школам и детским садам в Новороссийске
Новороссийск второй день находится в снежном плену, на улицах города гололед. Чиновники рапортуют о том, что спецтехника работает круглосуточно, посыпают тротуары и общественные территории свыше 150 специалистов администрации. Но, судя по жалобам горожан, этого недостаточно. Особенно новороссийцев волнует безопасность детей: подходы ко многим школам и детским садам не расчищены. Родители просят, чтобы власти выделили им песко-соляную смесь. Они готовы самостоятельно позаботиться о своих детях.
- Если у вас не хватает техники и рук, выделите детским учреждениях, организациям, песко-солевую смесь. Поверьте, найдётся масса желающих посыпать дороги самостоятельно. Приведу в пример школу № 19 и рядом спортивную школу «Дельфин». Там сплошной каток вместо тротуара и дорог. Там ходят дети! Неравнодушные родители, как я, сами выйдем и обработаем территории ради безопасности своих детей! Раньше везде стояли ящики с смесью, и любой мог воспользоваться, обработать территорию, – просят горожане.
