«Сплошной лед!»: новороссийцы жалуются, что улицы и тротуары превратились в каток – невозможно не ходить, не ездить
Жители Новороссийска негодуют: по их мнению, власти города не готовы к зиме, коммунальные службы города не справляются со своей работой. Местные жители сообщают, что практически все тротуары превратились в каток. Сплошной лед сковал дорожки лежит к соцобъектам и центральные улицы, не говоря уже о «буграх».
НАША публикует подборку жалоб горожан, направленных чиновникам Новороссийска.
- Почему не обработан ни один тротуар в 14-м микрорайоне? Везде сплошной каток! Когда работать начнёте уже?
- Не посыпаны тротуары по обеим сторонам вдоль проспекта Ленина от перекрестка с Южной до «Самолета». Только точечно на остановках, а до остановок на коньках ехать?
- Первая поликлиника по Анапскому шоссе - ни грамма песка. Завтра рабочий день, сюда придут пациенты, в том числе старики! Имейте совесть!!!
- Центральный район, улицы: Горького, Рубина, верх Свободы - ледяная колея, нужно почистить...
- На Пионерской тротуары вдоль 6-й школы и напротив через дорогу надо посыпать, там наледь.
- Улица Толстого, парк Фрунзе, городской пляж, остановка «Октябрьский суд», проход к улице Цедрика - к школам - сплошной лёд. Хоть песочком посыпьте!
Не лучше ситуация и на дорогах. Если центральные магистрали почищены и посыпан песком, то на прилегающих улицах – зеркало. Новороссийцы рассказывают, что на5-й бригаде из-за гололеда пришлось выталкивать автомобиль «скорой помощи», на Исаева машины заносит даже на «шипах», на Мысхако – все буксуют, а в «Парковый» подняться – настоящий квест.
Заместитель главы Новороссийска Александр Гавриков сообщил, что все поступающие сообщения оперативно обрабатываются и направляются в работу. Однако, обработка улиц с крутым уклоном затруднена по причине невозможности прохода техники. Там, где возможно, улицы обрабатываются в ручном режиме.
- Неблагоприятные погодные условия сохранятся еще несколько дней. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. За прошедшую ночь спецтехникой отработано большое количество улиц, израсходовано 216 тонн песко-соляной смеси. В настоящее время задействовано более 130 человек и 30 единиц техники, включая КДМ, газели, автовышку, тягач, погрузчик и трактор. Хочу выразить искреннюю благодарность всем жителям, предприятиям и всем, кто помогает в устранении последствий непогоды! – написал чиновник в своем телеграм-канале.
