Progorod logo

Кубань во власти стихии: ледяной дождь, мокрый снег и штормовой ветер обещают синоптики в воскресенье

09:07 25 январяВозрастное ограничение16+

В Краснодарском крае воскресенье, 25 января, станет днём суровых погодных испытаний.

Метеорологи продлевают штормовое предупреждение — регион ожидает неприятный коктейль из дождя, мокрого снега и порывистого ветра. Главными последствиями непогоды станут опасная гололедица на дорогах и мощное обледенение, угрожающее линиям электропередач и деревьям.

Погода будет меняться от района к району. Местами, особенно в северной половине края, осадки могут быть очень сильными, переходя в снег. Ночью и утром на юге края добавится туман. Температурный фон останется зимним: ночью от 0 до -11 градусов, днём — примерно от -7 на севере до 5 в центральных районах.

Ветер усилится, на Азовском побережье его порывы достигнут 12-14 метров в секунду. На черноморских курортах, вопреки привычному мягкому климату, тоже ожидается дождливая и ветреная погода с температурой 5… 10 градусов.

В Краснодаре ночью прогнозируется смешанные осадки (дождь, мокрый снег), днём — небольшие, но при этом гололёд и гололедица гарантированы. В Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсе пройдут дожди, временами сильные.

Перейти на полную версию страницы