Progorod logo

Новороссийцы заметили шакала, гуляющего по «квадрату»

20:00 11 февраляВозрастное ограничение16+

Жители Новороссийска сняли на видео шакала, пробегавшего по территории парковки на проспекте Ленина, в народе известной, как «квадрат». Животное не проявляло агрессии. Наоборот, выглядело довольно трусливо, и заметив людей, быстро шмыгнуло в заросли Прилагунья. Интернет-пользователи обсуждают близкое соседство людей с падальщиками в социальных сетях.

- На Мысхако они иногда встречаются, а когда воют прям страшно.

- Он там уже 1,5 месяца живет.

- В Прилагунье их полно. Уже года 2 бегают. Очень слышно их по ночам.

- На улице Заветной они тоже стаями ходят через день. - Им бедным уже бежать некуда, все застроили. Они тоже животные, которые хотят жить. Их дом разрушил человек. Это единственное место, где они могут скрыться от ненастытныго человека.

- Кушать все хотят. Из-за человеческого фактора выходят в город за едой.

Напомним, после строительства домов на Анапском шоссе - на территории бывшей Цемесской рощи - частыми гостями во дворах стали еноты. Люди вытеснили животных с привычного места обитания. Теперь они ищут пропитание в мусорных контейнерах.

Перейти на полную версию страницы