Шприцы, бутылки и контрацептивы: новороссийцы жалуются на бомжатник возле пятиэтажки на городской набережной
Новороссийцы, проживающие на улице Набережной, 21 показали, в каком состоянии находится зеленая зона около их дома: здесь валяется груда пустых бутылок, использованные шприцы, контрацептивы и прочий мусор. И это не со стороны двора, а прямо напротив моря и самой набережной. Местные жители рассказывают, что уже около пяти лет добиваются того, чтобы территорию привели в порядок, ведут переписку с УК «НУК», под управлением которой находится многоэтажка, а также с администрацией Центрального района. Но воз и ныне там.
- Земельные участки юридически не оформлены в качестве общедомового имущества МКД. Организация работ по содержанию территорий не включенных в состав общего имущества МКД, а так же устройство на них коммунально-бытового и технического оборудования решаются администрацией внутригородских районов в рамках программно-целевых мероприятий, - прокомментировали ситуацию в УК «НУК».
Напомним, сейчас в Новороссийске проходят субботники. Возможно, администрация обратит внимание на проблемный участок и вклюит его в план мероприятий.
