Progorod logo

У новороссийцев из кранов может пойти зеленая вода: не стоит переживать

17:00 15 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: телеграм-канал "АСТ-54 blaск"

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду компания «АТЭК» проведёт диагностические работы. В систему теплоснабжения будет добавлен специальный органический флуоресцентный краситель под названием «Уранин А». Это позволит выявить утечки и слабые места в трубопроводах, обнаружить скрытые повреждения и разрывы, предотвратить аварии в отопительный сезон, а также повысить надёжность всей системы теплоснабжения. Использование данного метода поможет специалистам качественно подготовить тепловые сети, насосные станции, тепловые пункты и источники теплоснабжения.

В период проведения работ возможно изменение оттенка воды – она может приобрести зеленоватый или яркий цвет. Это нормально и не представляет никакой опасности. Тепловики утверждают, что применяемый краситель полностью безопасен для людей и окружающей среды. Он сертифицирован, соответствует санитарным нормам и официально разрешён к использованию согласно нормативной документации.

- Если вы заметили окрашенную воду или признаки утечки, просим незамедлительно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу: 7 988 770-48-31. Просим жителей отнестись с пониманием — это необходимая мера для стабильного и надёжного теплоснабжения в зимний период, - обращаются специалисты «АТЭК» к горожанам.

НАША рассказывала, что в Новороссийске еще не закончился текущий отопительный сезон, а уже началась подготовка к следующему.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: