Progorod logo

Единый стандарт для остановок: в Новороссийске заменят 42 павильона

18 апреля 10:42Возрастное ограничение16+
Фото: Официальный Telegram-канал главы МО г. Новороссийск Андрея Кравченко

В городе-герое решили покончить с архитектурным разношёрстицем. Все остановки общественного транспорта приведут к единому стилю — в ближайшие два года в Новороссийске обновят 42 комплекса.

В Новороссийске планируется привести все остановки общественного транспорта к единому архитектурному стилю. В 2026 году, как сообщил мэр Андрей Кравченко, в городе заменят 11 остановок.

Администрация уже готовит пакет документов для проведения конкурсных процедур по закупке остановочных комплексов. В следующем году на территории города планируется заменить ещё 31 объект. Андрей Кравченко подчеркнул, что детальные схемы благоустройства будут подготовлены до конца апреля.

Городские власти оценили состояние существующих остановок и определили улицы, где обновление или установка новых павильонов потребуется в первую очередь. Ранее в Новороссийске также утвердили схему размещения некапитальных торговых объектов — 61 точка НТО подлежит поэтапной замене.

Перейти на полную версию страницы