Progorod logo

В Новороссийске у китайского моряка конфисковали 41 литр чешского пива

20:00 29 апреляВозрастное ограничение16+
logirus.ru

Ленинский районный суд Новороссийска постановил конфисковать 41 литр пива у гражданина Китайской Народной Республики, который является главным инженером контейнеровоза под флагом Панамы.

В суде установили, что в августе 2025 года моряк, прибыв на судне в порт Новороссийска, подал таможенную декларацию о личных вещах экипажа. В документе он указал лишь два мобильных телефона и наличные денежные средства в размере 4,3 тысячи долларов США и 1 тысячи китайских юаней. Сведения об алкогольной продукции, находившейся в его каюте, отсутствовали.

В ходе таможенного осмотра на полу у входа в каюту инженера обнаружили 82 банки пива известной чешской марки объёмом 0,5 литра каждая. Таким образом, общий объём незадекларированного алкоголя составил 41 литр. Сам моряк объяснил свой проступок забывчивостью и собственной невнимательностью, признав вину в полном объёме.

Перейти на полную версию страницы