Два перфоратора — пять лет тюрьмы: жителю Ставрополья грозит срок за сданный в комиссионку инструмент
14:53 3 маяВозрастное ограничение16+
В местной полиции завершили расследование уголовного дела против 43-летнего мужчины из Ставропольского края, который не удержался от соблазна поживиться на стройке.
Фигурант пробрался на недостроенный объект и унес оттуда два перфоратора. Реализовав похищенный инструмент в комиссионный магазин, он потратил выручку на личные нужды. Однако праздновать победу злоумышленнику пришлось недолго: сотрудники полиции оперативно нашли и изъяли перфораторы, после чего вернули законному владельцу.
Теперь материалы дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), переданы в суд. Максимальное наказание, которое грозит «предприимчивому» строителю, — до пяти лет лишения свободы.
