Сулит 10 лет тюрьмы: в Новороссийске задержали курьера-закладчика с синтетикой
В Новороссийске завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего приезжего из Крымского района.
Молодого человека обвиняют в незаконном хранении наркотиков в значительном размере по части 2 статьи 228 УК РФ.
По данным следствия, обвиняемый заказал запрещённое вещество через интернет. Получив координаты тайниковой закладки, он извлёк изоляционный сверток и спрятал его в карман одежды. Однако в центре города злоумышленника задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ.
При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у задержанного мобильный телефон с координатами закладки и полимерный свёрток с порошкообразным веществом синтетического происхождения, производным N-метилэфедрона, общей массой 1,11 грамма. Этот факт подтверждён экспертизой.
На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
