Progorod logo

Больше 20 штрафов за один день: на набережной Новороссийска ловили нарушителей на электросамокатах

07:30 24 июняВозрастное ограничение16+

В Новороссийске сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями администрации города провели рейд по контролю за использованием средств индивидуальной мобильности. Мероприятие прошло на городской набережной. Инспекторы проверяли, соблюдают ли пользователи электросамокатов правила дорожного движения, и особенно следили за теми, кто выезжал на участки, где движение на СИМ запрещено.

Нарушителей нашли, на всех составили протоколы. Всего за день сотрудники Госавтоинспекции оформили более 20 материалов. Штраф по этой статье — 800 рублей. Рейд провели для профилактики аварий и повышения культуры вождения среди пользователей электросамокатов.

Напомним, ранее НАША рассказывала, что горожане жалуются на разбросанные по всему городу электросамокаты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: