Забирают машины, которые никому не мешают, и сами создают пробки: новороссийцы жалуются на работу эвакуаторов
Жители Новороссийска просят администрацию города скорректировать маршруты работы эвакуаторов. По словам горожан, зачастую они забирают машины, которые никому не мешают, и сами создают заторы.
- Работа муниципальных эвакуаторов создает пробки на дорогах. 22 июня на улице Коммунистической эвакуатор пытался забрать никому не мешающий автомобиль, создал пробку. Лишь поняв, что мешает проезду, эвакуатор пропустил скопившийся транспорт. Есть другие улицы в спальных районах, где автотранспорт реально создаёт проблему для проезда, так как паркуется на проезжей полосе. Можно упорядочить работу муниципальных эвакуаторов? Расчистить там, где это действительно необходимо, и не делать работу для галочки там, где это не нежно, - обращаются горожане.
В соцсетях новороссийцы отмечают, что эвакуаторы работают преимущественно неподалеку от платных муниципальных стоянок. Заплатив один раз 7000 рублей, водитель больше не будет экономить 50 рублей на парковку и начнет приносить средства в бюджет.
