Progorod logo

Внимание!!! На набережной Новороссийска запретили ездить на электросамокатах – теперь официально

13:10 24 июняВозрастное ограничение16+
администрация Новороссийска

Власти Новороссийска еще прошлым летом приняли решение запретить ездить по городской набережной на электросамокатах. Слишком часто водители СИМ совершали наезды на пешеходов. А набережная – это в первую очередь место для пеших прогулок, а не квест на выживание.

Наконец, установили соответствующие дорожные знаки - «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». Они распространяют свое действие на электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моно колеса и так далее, за исключением колясок для маломобильных граждан. Для обеспечения безопасности пешеходов и пресечения нарушений проводятся регулярные рейдовые мероприятия.

- Пожалуйста, соблюдайте правила и будьте внимательны! – обращаются к жителям и гостям города специалисты управления транспорта администрации Новороссийска.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: