Progorod logo

Курортный сезон в разгаре: уже 72 пляжа Анапы получили разрешение на работу

17:29 27 июняВозрастное ограничение16+
kubnews.ru

В Анапе разрешительные документы на открытие пляжного сезона оформили уже 72 объекта.

Ещё 8 пляжей проходят финальную экспертизу. Об этом сообщили в ходе заседания правительственной комиссии под руководством вице-премьера Виталия Савельева, посвящённого ликвидации последствий разлива нефти в Керченском проливе.

На пострадавших от мазута участках побережья идёт отсыпка свежего чистого песка — все работы контролирует Роспотребнадзор. По данным властей, новых выбросов нефтепродуктов в море не зафиксировано, космический мониторинг также не подтверждает наличия пятен в районе аварии.

С начала очистных мероприятий специалисты обработали более 3,6 тыс. километров береговой линии (некоторые зоны — повторно), вывезено около 185,3 тыс. тонн загрязнённого грунта и песка. Весь материал обезврежен либо переработан во вторичные ресурсы. На ликвидации заняты 775 человек и 187 единиц техники.

Напомним, с 24 июня для отдыха открыт ещё один участок протяжённостью 3,5 км — между санаториями «Бимлюк» и «Рябинушка». Там завершена отсыпка песка слоем не менее полуметра, соответствующее постановление подписала мэр Анапы Светлана Маслова.

Перейти на полную версию страницы