Progorod logo

Ночная прогулка закончилась больницей: в Новороссийске пьяный водитель мопеда избил семейную пару

12:05 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото «Кубань 24»

В ночь на 22 июня в полицию Новороссийска обратилась 22-летняя местная жительница.

Девушка сообщила, что неизвестный мужчина напал на неё и её супруга, а затем похитил её смартфон.

Как информирует газета «Новороссийский рабочий», пара возвращалась домой после празднования дня рождения. Такси так и не дождались, и молодые люди решили пройтись пешком вдоль дороги. Увидев поблизости самокат, они воспользовались им, чтобы добраться быстрее.

Однако по пути их начал агрессивно подрезать мопед, двигавшийся в сторону 13-го микрорайона. Водитель, находившийся, по словам потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения, тут же предъявил претензии: почему они едут по проезжей части, а не по тротуару.

Словесная перепалка переросла в драку. Мужчина ударил девушку, избил её 30-летнего супруга, выхватил у неё телефон и скрылся.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители оперативно установили личность агрессора — им оказался 31-летний ранее судимый житель Новороссийска. Телефон потерпевшей был найден на месте инцидента. Супруг девушки был госпитализирован с травмами.

В настоящее время полиция проводит проверку. Пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Информация о возможном нахождении водителя мопеда в нетрезвом состоянии передана в Госавтоинспекцию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Перейти на полную версию страницы