Афрокосы вне закона: из Кабардинки выдворяют четырех гражданок Африки за нелегальный бизнес
В Кабардинке полицейские пресекли нелегальный бизнес по плетению афрокос. В ходе рейда они обнаружили девять гражданок африканских государств, которые трудились без разрешительных документов. Женщины оказывали услуги туристам, за что получали деньги. Всех нарушительниц привлекли к административной ответственности. Четверых из них ждёт выдворение за пределы России за нарушение миграционного законодательства, пишут "Кубанские новости".
Полиция также установила организатора нелегального бизнеса. Им оказался 47-летний предприниматель из Ростова-на-Дону. Мужчина координировал работу мигранток. Теперь ему грозит уголовное дело по статье об организации незаконной миграции — максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы.
Ранее НАША рассказывала, что в Новороссийске в 2025 году выписано штрафов на 14 миллионов рублей за нарушения миграционного законодательства.
