Бархатный сезон не для всех: рейтинг самых дорогих курортов России возглавил Абрау-Дюрсо
Курорт Абрау-Дюрсо возглавил рейтинг самых дорогих направлений для отдыха в октябре 2026 года. Такие данные приводит сервис бронирования отелей и квартир «ТВИЛ.РУ».
Средняя стоимость одной ночи проживания в этом поселке составила 10,1 тысячи рублей. В тройку лидеров также вошли Лермонтов (9677 рублей) и Суздаль (9067 рублей).
В десятку самых дорогих направлений попали и другие локации — география оказалась широкой: от черноморских курортов до городов Золотого кольца и севера. Среди них:
Архыз — 7,9 тысячи рублей
Гузерипль — 7,8 тысячи рублей
Голубицкая — 6,9 тысячи рублей
Майкоп — 6,9 тысячи рублей
Сортавала — 6,7 тысячи рублей
Ольгинка — 5,5 тысячи рублей
Каменномостский — 5,5 тысячи рублей
Как отмечают в «ТВИЛ.РУ», несмотря на наступление октября и традиционное снижение цен после бархатного сезона, некоторые популярные направления сохранили высокий спрос — это и отразилось на стоимости размещения.
