Остановки будущего или красивые чертежи? Власти Новороссийска утвердили павильоны с камерами, USB и тревожной кнопкой
Администрация утвердила единый внешний вид остановочных павильонов и навесов для города Новороссийска. В документе представлены варианты длиной 4, 6 и 8 метров, глубиной 2 метра и высотой 2,5 метра.
В комплектации предусмотрены электронное табло прибытия транспорта, две камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка вызова 112, четыре USB-разъёма для зарядки телефонов, встроенное освещение с датчиком «день — ночь», скамейки с ограничителями, металлический каркас и остекление из закалённого стекла. Отдельно предусмотрены различные варианты павильонов и навесов.
Остаётся надеяться, что новые павильоны появятся не только на чертежах.
Ранее НАША рассказывала, что на остановках Новороссийска старые павильоны убрали, а новые не поставили: пассажиры остались без укрытия от дождя и ветра
