Progorod logo

Питбайк вместо игрушки: в Натухаевской под Новороссийска под колёса подростка попал маленький пешеход

12:50 27 октябряВозрастное ограничение16+

26 октября 2026 года в 13:40 14-летний подросток, по предварительным данным, управляя питбайком в станице Натухаевской, двигался со стороны улицы Фрунзе в сторону улицы Чкалова по улице Котовского. В районе дома 36 он допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2018 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали в Госавтоинспекции.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок-пешеход госпитализирован. Питбайк помещён на специализированную стоянку. Решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетнего водителя к ответственности.

- В очередной раз напоминаем, что питбайк — не игрушка и не «почти как велосипед». Это техника, которая на дороге ведёт себя как полноценный транспорт. Управлять мототехникой можно только с соответствующего возраста и при наличии прав. Ответственность за то, что ребёнок оказался за рулём, лежит на взрослых. Ключи, доступ к технике, молчаливое согласие, отсутствие должного контроля — это тоже соучастие в риске. Не допускайте детей к управлению транспортом, для которого у них нет ни возраста, ни навыков, ни прав. Ваша беспечность может стоить здоровья или жизни как вашего ребёнка, так и окружающих! – обращаются сотрудник Госавтоинспекция города к новороссийцам.

Ранее НАША рассказывала, что под Новороссийском 16-летний подросток попался инспекторам ДПС.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: