"Там была наша любимка. Никого не трогала, ласковая!" В Новороссийске продолжают отстреливать собак отравленными дротикам
Зоозащитники Новороссийска вновь бьют тревогу и призывают власти и правоохранительные органы остановить массовый отстрел бездомных собак отравленными дротиками.
За последние месяцы в городе погибли несколько десятков собак. Некоторые трупы животных оставляют прямо на улице, других увозят на ГАЗели. В одном из эпизодов уже разбирается полиция, но убийства продолжаются.
Горожане уверены, что этим занимается муниципальное предприятие "Полигон". Однако в администрации города уверяют, что они лишь отлавливают бродячих животных и затем пристраивают их, ни о каких убийствах речи нет. На звонки корреспондента НАШЕЙ в самом "Полигоне" не отвечают.
Однако в редакцию обратилась жительница Южного района Алиса Рыбкина, которая рассказала, что в воскресенье в 4 часа ночи приехала машина, люди постреляли собак дротиками и увезли.
"Среди этих собак была наша любимка, каждый день ее кормили и ласкали! Неделю назад стерилизовали! Она была нашей принцессой, никого не трогала, очень ласковая! Судьба ее очень тяжелая, девочки излечили ее от страшной болезни! В воскресенье пришли, чтобы покормить и обработать швы, но ее уже не было, люди сказали что ее первую погрузили в машину и увезли. Весь день ее искали, ездили в МУП "Полигон", чтобы забрать ее домой, но туда нас даже не пустили посмотреть", - рассказывает Алиса. Как выяснилось позже, одно из предприятий подало заявку в администрацю района на отлов собак.
Зоозащитники намерены обратиться с заявлением в полицию, чтобы остановить убийства бездомных животных.
