"Посейдон-2"? В Приморском районе Новороссийска планируют построить плавательный центр

"Посейдон-2"? В Приморском районе Новороссийска планируют построить плавательный центр

Но только при условии, если с предложением местных властей согласятся краевые и найдется инвестор.

27 декабря в Южном районе Новороссийска открылся долгожданный плавательный центр "Посейдон". Это первый во всем Краснодарском крае опыт реализации государственно-частного партнерства, когда компания-инвестор (в данном случае - "Спортстройсервис") за свой счет возвела объект городской инфраструктуры.

На открытии присутствовали мэр, городские депутаты, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, а также его заместитель Алексей Иванов. Краевые чиновники высоко оценили опыт Новороссийска и даже попросили их помочь другим городам в реализации подобных проектов.

Во время обхода плавательного центра мэр Андрей Кравченко и депутат Гордумы Сергей Сазонов обратились к министру физической культуры и спорта Краснодарского края Серафиму Тимченко с идеей построить аналогичный объект в Приморском районе Новороссийска.

- Сегодня в Приморском районе города острая нехватка мест, в которых могут заниматься дети и взрослые. Строительство плавательного центра, подобного "Посейдону", стало бы отличным решением. Тем более, у нас уже есть опыт, мы знаем, как сделать все быстро и качественно, - сказал Сергей Сазонов.

Серафим Тимченко выразил заинтересованность в предложении и пообещал рассмотреть такую возможность в будущем.