«28 детей пострадало, один – погиб»: в Новороссийске дети бросаются под колеса, а автомобилисты не всегда успевают среагировать (видео)

Власти города совместно с инспекторами ГАИ проводят лекции , беседы и конкурсы. Но этого мало. Необходимо участие родителей.

Власти города совместно с инспекторами ГАИ проводят лекции , беседы и конкурсы. Но этого мало. Необходимо участие родителей. Объявлен семейный конкурс.

В соцсетях ежедневно появляются видеоролики, как дети выбегают на проезжую часть, и едва не попадают под колеса машин.

- На видео улица Мурата Ахеджака, 16 ноября. Ребёнок чуть не попал под колеса автомобиля. Может пешеходный переход перенести или поставить разделительный забор?!

- Проезжая часть по проспекту Дзержинского. Чему могут научить такие родители своих детей?! Пешеходный переход находится в шаговой доступности.

Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова рассказала, что проблема детского травматизма в результате ДТП стоит остро. С начала года произошло 28 аварий с участием несовершеннолетних. Один ребенок погиб, 28 получили травмы.

- В соцсетях часто появляются видео, где дети нарушают правила дорожного движения, появляясь неожиданно на проезжей части, перебегая проезжую часть. Сотрудники ГАИ проводят профмероприятия, лекции в детсадах, школах. Но и родителям необходимо тоже проводить работу, быть примером для своих детей, ежедневно и напоминать о соблюдении ПДД, - рассказывает Наталья Мельникова.

Сейчас администрация Новороссийска проводит конкурс для всей семьи «Семейный альбом: Безопасная дорога»! Принять участие могут учащиеся начальных и средних образовательных учреждений города, - сообщил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков. Альбомы формата А-4, на 12 листах, с фотографиями, дополненными рисунками и графическими изображениями, принимаются с 21 ноября по 12 декабря в управлении транспорта и дорожного хозяйства по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, д. 35, 1 этаж, т. 8-8617-210112.