Афера года: супружеская пара из Новороссийска «кинула» своего знакомого на 5,1 миллиона рублей

Афера года: супружеская пара из Новороссийска «кинула» своего знакомого на 5,1 миллиона рублей

За это им грозит 10 лет тюрьмы.

В Новороссийске за многомиллионное мошенничество с домовладением супружеской паре грозит серьезный срок Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя и его 47-летней супруги по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Супруги из Новороссийска – 44-летний мужчина и 47-летняя женщина провернули многомиллионную аферу. Они втерлись в доверие к знакомому и заняли у него 3 миллиона рублей под залог своего дома. Правда забыли уточнить, что недвижимость уже находится в залоге у третьего лица. Когда пришло время платить по счетам, злоумышленники предложили потерпевшему выкупить их дом. Имущество оценили в 5,1 миллионов рублей. Таким образом мужчина должен был доплатить аферистам еще 2,1 миллион рублей.

Не подозревая обмана, новороссиец согласился на предложение мошенников. Но такой суммы у него не было. Потерпевший продал свою квартиру и отдал деньги супругам. Мужчина в свою очередь написал расписку о получении денежных средств и распорядился полученной суммой по своему усмотрению.

- Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.