"Безобразию нет конца!": новороссийцы возмущены точке продаже шаурмы, закрывающей вид на храм

"Безобразию нет конца!": новороссийцы возмущены точке продаже шаурмы, закрывающей вид на храм

Горожане считают, что таким киоскам не место на аллее Черняховского.

Новороссийцы возмущены размещению точки продажи шаурмы, которая закрыла вид на храм святых Петра и Февронии. Скандал разразился в социальных сетях городских пабликов:

-Это когда у нас жральня стала выше веры?! Почему я еду на машине и не вижу прекрасный храм из-за какого-то убожества? Просто искренне не понимаю, почему этот киоск нельзя установить где-нибудь в другом месте. Уже весь город изуродовали, и никому дела нет! - высказался горожанин.

Мнение мужчины разделила лишь часть комментаторов. Одни согласились, что расположение киоска крайне неудачное. Другие же не нашли в этом проблемы.

-Если бы внешний вид соответствовал окружению, то проблем бы не было. Поставили бы её на Суворовской рядом с домами. Там она вписалась бы в антураж. А тут как бельмо на причинном месте!

-Однозначно убирать! Даже не в храме дело! У нас опять 90е? Когда ларьки везде стояли? Отличный проспект! Зачем все портить?

-Отойдите на 5 метров влево, и вам ничего не будет загораживать храм, который вы хотели видеть! Напридумывают глупостей.

На самом деле, получивший скандальную репутацию киоск был установлен еще в конце 2021 года. Уже тогда горожане высказывались против. Судя по всему, шаурма возмутила горожан еще сильнее.