«Дети играют в клумбе, как в песочнице!»: новороссийцы назвали новое наполнение клумб в парке Фрунзе непрактичным

«Дети играют в клумбе, как в песочнице!»: новороссийцы назвали новое наполнение клумб в парке Фрунзе непрактичным

Горожане сняли видеоролик с высоты: как проходит реконструкции зеленой зоны.

В ходе реконструкции первой очереди парка Фрунзе проектировщики заполнили клумбы корой. Изначально это решение выглядело довольно эстетично – до первого ливня. После дождя клумбы "полысели", а кора забилась в решетки ливневок. Тогда в муниципальном центре Управления сообщили, что рассмотрят возможность замены коры на декоративный щебень.

На днях новороссийцы заметили, что в одной из клумб – рядом с водоемом появилось новое наполнение – белоснежный мелкий декоративный камень, похожий на крупные кристаллы морской соли. Горожане поделились своим мнением.

- Выглядит симпатично, на солнце камушки искрятся. Но это все не для наших людей. Дети теперь играют в клумбе, как в песочнице. Наполнение разносится на обуви по всему парку. Непрактично. Не пройдет и месяца, как и эта клумба «полысеет», - предполагают местные жители.

Во второй очереди парка завершены работы по обустройству подвесных «тропинок» и автополива. Идет укладка плитки, отсев пешеходных дорожек, заливка бетонной конструкции, похожей на полукруглую стену амфитеатра. Рабочие стелют рулонный газон, высаживают деревья и завершают монтаж покрытия на площадках. Новороссийцы сняли видео с высоты, на котором хорошо виден масштаб работ.