Для госпиталя в Лисичанске, где служит парень из Новороссийска, идет сбор гуманитарной помощи

Для госпиталя в Лисичанске, где служит парень из Новороссийска, идет сбор гуманитарной помощи

Молодой человек был призван в первые дни после начала частичной мобилизации.

Юрий – местный житель Абрау-Дюрсо - был мобилизован в зону СВО в октябре 2022 года. Сейчас он служит в военном госпитале в Лисичанске в Луганской области. Город был практически полностью разрушен обстрелами. Но врачи продолжали спасать жизни людей. Военные и волонтеры тем временем восстанавливали здание госпиталя, приводили в порядок инженерные системы, - рассказывает газета "Жизнь Абрау". Госпиталь жизненно необходим. Сюда попадают раненые солдаты, обращаются местные жители.

Волонтерская организация «Три сестры» в Новороссийске собирает гуманитарную помощь для госпиталя в Лисичанске. Три сестры – Анна, Екатерина и Ирина стараются облегчить жизнь людям, находящимся в зоне СВО. Организация регулярно отправляет в госпиталь постельное белье, медикаменты, предметы первой необходимости и многое другое.

- Сейчас мы собираем в военный госпиталь очередную партию гумпомощи. Нужны костыли, инвалидные коляски и все, что может понадобиться раненым. Один из волонтеров согласился отвезти на своем грузовике все это в госпиталь, - рассказали в организации «Три сестры».

Юрий из Абрау-Дюрсо записал видео благодарность сестрам.

Уважаемые читатели! Если вы поможете чем-то помочь, то звоните сестрам по телефонам: +7 918 022-76-13 (Екатерина), + 7 918 063-50-66 (Анна).