Дворец олимпийских видов спорта в Новороссийске будут переделывать

Дворец олимпийских видов спорта в Новороссийске будут переделывать

Фото из открытых источников

Это связано с тем, что при строительстве объекта использовались иностранные материалы, которые теперь не купить.

Многострадальный Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» все-таки достроят. Как сообщил депутат городской Думы Владимир Ким, на эти цели уже выделены деньги - полная сумма на весь объект. Однако часть из того, что уже готово, придется переделывать.

По словам народного избранника, объект вновь должен пройти обследование. Сделать это придется потому, что при строительстве «Черноморского» долгие годы использовали не только отечественные, но и иностранные материалы. Сейчас приобрести их нельзя и возможность такая вряд ли появится. Именно поэтому, по словам Кима, «что-то придется переделать полностью - снять то, что уже установлено (уложено, закреплено) и сделать заново».

Напомним, что строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске должны завершить в декабре 2024 года. За 13 лет на масштабную стройку из бюджета выделили порядка 868 миллионов рублей, также строительство финансировали градообразующие предприятия и меценаты. В общей сложности в «Черноморский» было вложено 1,5 миллиарда рублей. Горожане относятся к новостям об очередной достройке с долей скепсиса.