Эксцентриковая шлифовальная машина Makita BO6050J: демонстрация и обзор

Эксцентриковая шлифовальная машина Makita BO6050J: демонстрация и обзор

В этом кратком руководстве мы взглянем на орбитальную (эксцентриковую) шлифмашину BO6050J от Makita.

Доступны модели напряжением 110V и 240V. Оба варианта оснащены двигателем 750 Вт, подходящим для выполнения профессиональных задач по шлифовке. Скорость настраивается при помощи регулятора и может принимать значения от 1600 до 6800 об/мин. Просто выберите скорость, наиболее подходящую для текущей задачи и обрабатываемого материала. Включение/выключение производится ползунковым переключателем, который может фиксироваться в одном положении при длительном использовании шлифмашины.

Makita BO6050J — особенности

Эта орбитальная шлифмашинка имеет подошву диаметром 150 мм — идеальный размер, чтобы использовать её в тесных, труднодоступных участках. Встроена функция пылеудаления; можно использовать мешок для пыли или пылеуловитель. Имеется боковая рукоятка, которую можно установить на любую сторону шлифмашины для улучшения удобства хвата во время использования.

В передней части устройства есть защитный бампер, который защищает губку от повреждения во время работы. Сама губка имеет диаметр 150 мм и удерживает шлифбумагу при помощи текстильной застёжки-«‎липучки»‎. Такое крепление позволяет быстрее и эффективнее менять оснастку.

На подошве инструмента есть множество вариантов расположения отверстий, так что вне зависимости от того, какой тип наждачной бумаги вы используете, отверстия всегда совпадут. Это облегчает пылеудаление и отводит пыль от шлифбумаги, предотвращая её засорение, что намного продлевает срок её службы.

Вам не придётся беспокоиться о том, что у этой шлифмашины сядет аккумулятор — она работает от сети.

Эта электрическая шлифмашина имеет два режима шлифовки и пять скоростей, что позволяет выбрать идеальную скорость и режим для текущей задачи. Доступны следующие типы шлифовки:

  • Свободный ход: для финишной шлифовки и полировки. Режим представляет собой движение шлифовальной платформы по орбите в сочетании со слабым свободным вращением; его можно остановить, с силой нажав на шлифмашину рукой.
  • Принудительное вращение с вибраций: для грубой обдирки и полировки. Режим представляет собой движение шлифплатформы по орбите и интенсивное принудительное вращение.

Makita BO6050J — характеристики

Мы уже упомянули многие характеристики шлифовальной машины Makita BO6050J, но давайте взглянем на её основные преимущества:

  • Мощность: 750 Вт
  • Скорость: 1600-6800 об/мин
  • Частота колебаний: 3200-13600 кол/мин
  • Размер подошвы: 150 мм
  • Вес: 2,6 кг

Эта шлифмашина компактная, лёгкая, но мощная. Она справится с задачей на высшем уровне, будь то финишная отделка или грубая шлифовка. Makita отлично выполнила эту эксцентриковую шлифовальную машину с диаметром 150 мм. В комплекте идут три шлифовальных диска, насадка для пылеудаления и кейс MakPac (тип 3).

Итак, что можно сказать о шлифмашине BO6050J? Она лёгкая, компактная и при этом отлично выполняет задачу. Мы считаем, что эта сетевая шлифмашина — идеальное дополнение к любому набору инструментов!

Источник: servismakita.ru

Шлифовальная машина Makita BO6050J: демонстрация и обзор