Этой зимой курорты Кубани планируют принять свыше 2,5 миллиона туристов

Этой зимой курорты Кубани планируют принять свыше 2,5 миллиона туристов

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края. Тысячи россиян желают встретить Новый год на юге.

«Подготовка к проведению зимнего сезона и новогодних праздников на курортах Кубани идет полным ходом. Рассчитываем принять около 2,5 миллионов туристов, в том числе в новогодние каникулы – более 370 тысяч человек. Координировать эту работу будет краевой штаб», – сказал Вениамин Кондратьев.

Уже в декабре курорты Краснодарского края готовы принять 700 000 гостей. Будет организовано 69 дополнительных рейсов по пригородному сообщению. Традиционно большая часть туристов намерена отправиться в Сочи. В горном кластере будут работать 149 средств размещения. Суммарный номерной фонд рассчитан на 25 000 мест. Идет расширение сети канатных дорог. В этом сезоне откроется 66 новых «канаток» и подъемников, а также 116 классифицированных трасс. Их протяженность повысится на 20 км и составит 170 км.

Помимо Сочи, лидерами среди российских туристов являются Геленджик, Туапсе и Анапа. Вдобавок немалую популярность для зимнего отдыха набирает Апшеронский район. В период с декабря по март сюда приезжает в среднем 100 000 человек.