«Город понтов и пофигизма!»: гости Новороссийска обсуждают культуру вождения и парковки местных жителей

«Город понтов и пофигизма!»: гости Новороссийска обсуждают культуру вождения и парковки местных жителей

А точнее – ее отсутствие.

На портале «Пикабу», где опубликовать пост может каждый желающий, гости Новороссийска обсуждают тему культуры парковки в городе герое, а точнее ее отсутствие. Мужчина был в нашем городе в командировке, после чего поделился своими впечатлениями о манере местных автомобилистов ездить и парковаться:

- Очень многим абсолютно пофиг на ПДД. Постоянно заняты карманы для общественного транспорта. Троллейбусы и автобусы осуществляют посадку из полосы, что неудобно для колясочников, а иногда и вообще не пройти в автобус женщинам с колясками. И это в центр города! На многих остановках. Куда смотрит ГИБДД?

Мужчину поддержали и другие посетители портала, которым довелось хоть раз побывать в Новороссийске:

- В Новороссийске давно уже никакие правила не действуют... Создаётся видимость как их соблюдения, так и видимость надзора. Хаос. В центре в радиусе 100 метров от городского ГИБДД вполне себе восемнадцатиколесные фуры вдоль улиц паркуются, на той же Индустриальной.

- Я живу в Геленджике. Каждая поездка в Новороссийск, особенно к вечеру, - с парковкой просто пытка.

- Это Новороссийск, детка! Город понтов и пофигизма! Всем наплевать. А эвакуаторов нет! Кто-то дал отбой по их работе в городе, вот все и делают что хотят!

- Тоже недавно был в Новороссийске в командировке. Движение – ужас: обгоняют, подрезают, красный – не, не слышал. Парковки все заняты. Из плюсов: всегда пропускают, если выезжаешь со смежной дороги. Неделю, наверное, привыкал к манере их вождения.