Горожане называют «фейком» и «больной фантазией» новость о том, что Новороссийск занял первое место по эффективности работы органов местного самоуправления

Горожане называют «фейком» и «больной фантазией» новость о том, что Новороссийск занял первое место по эффективности работы органов местного самоуправления

Рейтинг составили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился радостной новостью: наш город занял первое место по эффективности работы органов местного самоуправления. Департамент внутренней политики Краснодарского края оценил достижения 7 муниципальных округов. Учитывались такие показатели как развитие малого и среднего бизнеса, инвестиционная активность города, качество автомобильных дорог, обеспеченность населения жильём и местами в дошкольных образовательных учреждениях,- рассказал мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

- Сегодня мы получили результаты — Новороссийск занял первое место! В очередной раз Новороссийск показал, что наш город — это город-победитель! - хвастается градоначальник.

Однако жители Новороссийска совершенно не согласны с краевой оценкой. Особенно, что касается обеспечения местами в детских садах и школах. Публикация вызвал шквал возмущений. Новороссийцы даже назвали новость «фейком».

- Уж не позорились бы такое писать!!! В детских сада по 45-50 человек в группе, дети спят на трехярусных кроватях. Мэр говорит: скажите спасибо, что вообще место получили. Зато город первое место занял! Читать противно!

- Мы-то знаем их эффективность, баснями нас не накормишь.

- Да, врать не мешки ворочать. Если в Новороссийске самые эффективное управление, страшно представить, что в других городах творится.

- Ну про жилье – правда. Муравейников понастроили - мама не горюй. Всю зелень вырубили ради этих коробок.

- Таких фейков даже про Россию нет. Это что-то из ряда шизофрении.

- Кто этот бред придумывает, у кого больная фантазия?