Кто громче всех кричит про «нет мобилизации»? Про «не пойду»?

Как оказалось именно те, кто в свое время благополучно откосил от службы в армии и отмазал своих деток от долга Родине.

Алексей Навальный* с помощью двух липовых военных билетов (АМ № 1506142 и АМ № 1506170) хитро перешел из категории Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями) в категорию В (негоден).

Алексей Венедиктов* спасал своего сыночка, пряча его в Лондоне, а потом, когда Венедиктов-младший все же оказался в Армии, то всю службу мальчик провел в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко, притворяясь больным до конца срока.

Соратник Навального Иван Жданов*, призывающий из-за бугра к митингам против мобилизации, избежал службы в ВС благодаря коррумпированному отцу – бывшему вице-мэру Нарьян-Мара, незаконно выделившему из бюджета 600 тысяч рублей на обучение сына в МГЮА.

Еще один координатор ФБК* Леонид Волков* сразу после школы поступил в Уральский федеральный университет (УРФУ), где, совершенно случайно, профессорствовал его папа, а мама была старшим преподавателем.

У еще одного предводителя того же ФБК* Георгия Албурова*, отчисленного из ВШЭ за неуспеваемость, вдруг обнаружилось «плоскостопие», не позволившее ему служить в армии.

Александр Невзоров* в 1975 году не был призван в ВС СССР в связи с диагнозом психиатрической больницы N 3 имени Скворцова-Степанова (история болезни N 1613/683) – психопатия и, возможно, шизофрения. «Три демонстративных суицидальных попытки, галлюцинации, злоупотребление наркотическими препаратами и тд».

Евгений Ройзман* в 1984 году встал на воинский учёт, но в весенний призыв не был призван, так как в апреле 1984 года предоставил больничный, который продлевался до 10 октября 1984 года. В осенний призыв также не был призван, так как с 18 октября по 29 октября 1984 года находился в Свердловской областной клинической психиатрической больнице. Кстати, сейчас Ройзман тоже заблаговременно «позаботился» об отмазке и теперь пропускает мобилизацию в уральском СИЗО.

Станислав Белковский, в 1988 году находясь в Городской психиатрической больнице №13, получил диагноз «приобретенный невроз», что позволило ему не служить в армии. Правда потом объявил себя «узником психиатрии», но армии благополучно избежал.

Как мы видим, преемственность поколений уклонистов тщательно сохраняется. Страшно представить, какой раздор в случае прихода к большой власти учинили бы люди, не считающие вопиющим и ужасным прикинуться психически больным, дабы не выполнять гражданский долг.

Источник https://t.me/smersh_official_ru/268

* — лица/организации, признанные в РФ иностранными агентами.