Магазин на диване: в Новороссийске мужчина спрятал в мебели почти килограмм наркотиков

Магазин на диване: в Новороссийске мужчина спрятал в мебели почти килограмм наркотиков

Приезжий сбывал запрещенные вещества путем закладок.

35-летний приезжий через один из сайтов даркнета узнавал, где находятся тайники с наркотиками в Новороссийске, ехал по координатам, находил закладки и сбывал запрещенные вещества. Правоохранители задержали торговца смертью. Он как раз забрал из тайника очередную оптовую закладку с гашишем и перевозил его на своем автомобиле. Наркотики мужчина прятал под резиновым ковриком переднего пассажирского сиденья.

Полицейские обыскали жилье задержанного. В арендованной квартире оперуполномоченные обнаружили амфетамин, марихуану и мефедрон. Наркотики были аккуратно расфасованы по сверткам и в предметах мебели. Всего из незаконного оборота изъято более 750 граммов запрещенных веществ.

- Расследование уголовного дела в отношении задержанного завершено, материалы направлены в суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Следствием доказана причастность обвиняемого к двум фактам сбыта разовых доз наркотиков в Южном районе Новороссийска. Потребители, которые извлекли свертки с запрещенным веществом из тайниковых закладок, оборудованных обвиняемым, привлечены к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.