Новороссийцев приглашают написать «Диктант ЖКХ», чтобы повысить правовую грамотность

Новороссийцев приглашают написать «Диктант ЖКХ», чтобы повысить правовую грамотность

По всей вероятности, других забот в сфере ЖКХ в городе не осталось.

Новороссийцев приглашают написать «Диктант ЖКХ». Таким образом у горожан хотят проверить знания по правилам управления многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. Цель акции - повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов, - сообщает заместитель главы Новороссийска Дмитрий Алферов в своем Телеграм-канале. Диктант представляет собой 30 тестовых вопросов. На прохождение отводится полчаса. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

Диктант можно написать онлайн с 14 февраля по 17 марта 2023 года на портале «Школа ЖКХ». Пройти тестирование очно все желающие смогут 1 марта 2023 года. О месте и времени проведения акции организаторы сообщат позже.

Похоже, мы что-то пропустили. Неужели в сфере ЖКХ в Новороссийске все настолько хорошо? Нет аварий на водоводе и теплосетях, людям не отключают свет и батареи в мороз, вода идет круглосуточно, - осталось только повышать правовую грамотность жильцов МКД? Все остальные более насущные проблемы уже решены?