Обгоревшие стены, плесень и обрушающиеся потолки: чиновники Новороссийска шокированы состоянием аварийного общежития

Обгоревшие стены, плесень и обрушающиеся потолки: чиновники Новороссийска шокированы состоянием аварийного общежития

У администрации возникло много вопросов к УК "Оплот".

Исполняющий обязанности заместителя главы Новороссийска по вопросам ЖКХ Павел Сычев решил оценить состоянии жилого фонда. Он побывал в общежитии на Видова, 184. Чиновник был шокирован состоянием дома: только за последние пару лет здесь трижды случались пожары.

- В причинах возгорания разбираются специалисты пожарного надзора. Со своей стороны также ситуацию возьму на контроль. Так как в самом здании видны невооружённым взглядом серьёзные нарушения правил пожарной безопасности, - прокомментировал Павел Сычев.

Люди в этом общежитии, в принципе, живут в крайне неудовлетворительных условиях. Здание находится в состоянии близком к аварийному. Разумеется, у чиновника возникло много вопросов к УК «Оплот», под управлением которой находится общежитие.

- Причин, по которым коммунальное жильё настолько запущено, множество. В каждой из них предстоит разобраться совместно с управлением городского хозяйства. Одно из первых поручений - провести детальный анализ качества работы управляющей компании «Оплот». Выяснить, когда и какие виды ремонтно- восстановительных работ УК выполняла в общежитии за последнее время. Не чувствуется хозяйственного подхода специалистов «Оплота», - подытожил чиновник.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.