«Они что сохранились перед выходом?!»: в Новороссийске дети не умеют переходить дорогу - видеоподборка юных нарушителей ПДД

«Они что сохранились перед выходом?!»: в Новороссийске дети не умеют переходить дорогу -  видеоподборка юных нарушителей ПДД

Дети, ставшие героями этих роликов живы и здоровы только благодаря хорошей реакции родителей.

НАША публикует видеоподборку на тему «Дети и ПДД». Герои роликов – юные новороссийцы грубо нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью. Видео из паблика «Новороссийск ДТП». Аналогичные ситуации происходят на дорогах ежедневно.

- Мы проезжали перекрёсток Героев Десантников - пр. Дзержинского, выехали на зелёный, пропускали встречный поток, который продолжал движение даже на красный свет (обычное дело для Новороссийска), и в тот момент, когда автомобили завершали манёвр, на перекрёсток выбежал ребёнок. Бежал, сломя голову, несмотря по сторонам. Да, он выбежал, когда загорелся зелёный для пешеходов, но он мог угодить под машину, благо я вовремя успел среагировать, а если бы нет?! Мы остановились, подошли к мальчику, супруга постаралась донести до него, что так делать нельзя, надеюсь, что он понял. Хотели позвонить его маме, но он сильно испугался и попросил ей не звонить. Надеюсь, родители увидят и узнают своё чадо.

- Мальчик бежит по Советов, совершенно не смотря по сторонам и не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора! Родители, чьё дитё? Очень надеемся, что узнаете и проведёте беседу. В другой раз может не повезти...

- Девочка на Мурата Ахеджака переходит через дорогу в неустановленном месте. Идет прямо под машину, не глядя по сторонам.

- Дама с ребенком двигалась или просто стояла на довольно узком участке дороги, да ещё и на полосе встречного движения. Там вечно прямо на полосе припаркованы авто, дорога узкая, подъем, рядом школа и садики, машин утром всегда много. Зачем ехать на самокате ехать по встрече, да ещё и с ребенком!

Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова рассказала, что проблема детского травматизма в результате ДТП стоит остро.

- В соцсетях часто появляются видео, где дети нарушают правила дорожного движения, появляясь неожиданно на проезжей части, перебегая проезжую часть. Сотрудники ГАИ проводят профмероприятия, лекции в детсадах, школах. Но и родителям необходимо тоже проводить работу, быть примером для своих детей, ежедневно и напоминать о соблюдении ПДД, - рассказывает Наталья Мельникова.