Под Новороссийском всеми красками осени «полыхают» грабо-буковые леса

Под Новороссийском всеми красками осени «полыхают» грабо-буковые леса

Изумительные пейзажи открываются на Неберджаевском водохранилище в районе города-героя. Здесь радостно глазам от великолепия осенней палитры.

Неберджаевское водохранилище — уникальный рукотворный водоем, расположенный под Новороссийском. По его берегам сплошным массивом привольно раскинулся смешанный грабовый лес, имеющий в своем составе бук, дуб, клен, ясень, осину, липу. Осенью тут невероятно красиво. Буйство красок завораживает. Фотографии получаются восхитительными, а настроение держится прекрасным. В этих местах стоит побывать всем любителям природы и живописных видов.

Для того чтобы проехать на территорию искусственного Неберджаевского водохранилища, следует двигаться вверх по улице Крымская. После того как останется позади карьер, начнется горный серпантин.

Для поездки рекомендуется выбирать надежный автомобиль с высокой проходимостью. А за рулем лучше находиться опытному водителю, умеющему хорошо маневрировать на сложных маршрутах. Но все эти трудности с лихвой окупятся чудными пейзажами и незабываемыми впечатлениями.