Родителей одной из новороссийских школ просят дежурить рядом с туалетом

Родителей одной из новороссийских школ просят дежурить рядом с туалетом

Зачем, что произошло, от кого охранять уборную, - родителям не разъясняют.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска. Мужчина рассказал, что его ребенок ходит в 1-й класс в 19-ю школу. На днях в ватсап-чат пришло сообщение с просьбой к родителям организовать дежурство возле туалета.

"В школе небольшая проблема с посещением туалета. На первом этаже зачастую находятся старшие классы. Поэтому нужна ваша помощь, подежурить возле туалета, пока ситуация не решится. 1 «А» класс со следующей недели передает эстафету нашему классу. Просьба написать в личные сообщения, кто может помочь. Можно по 1 человеку один день", - гласит текст сообщения.

- Нам, родителям, не сообщили о сути происшествия. Лишь поставили перед фактом о необходимости дежурить по три часа перед туалетом, - рассказал житель Новороссийска.

НАША обратилась в управление образования, чтобы узнать, что произошло в школе № 19, и почему родитеям надо "охранять" уборные.

- За период с 1 сентября 2022 года по настоящее время в МАОУ СОШ №19 никаких происшествий зафиксировано не было. Учащиеся 1-х классов проходят адаптационный период обучения. Родителями была предложена помощь в сопровождении детей в туалет во время урока, так как многие из них не могут «дотерпеть» до перемены. Инициатива о данном дежурстве исходила исключительно от родителей. С родителями, которые опубликовали данное сообщение в социальной сети проведена беседа. Выяснено, что они не владели информацией полностью и не посчитали нужным выяснить ее у администрации школы. Ситуация была прояснена, претензий в адрес школы родители не имеют, - сообщили в Управлении образования.

P.S. Пока материал готовился к публикации, житель Новороссийска, обращавшийся в редакцию, удалил сообщение. Связаться с ним не удалось.