С Новым годом, водители! С 15 декабря в Новороссийске появится четыре платные парковки: адреса

С Новым годом, водители! С 15 декабря в Новороссийске появится четыре платные парковки: адреса

Это будут парковки открытого типа.

Новороссийцы заметили, что в городе стали появляться новые паркоматы. В Управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска сообщили, что с 15 декабря планируется запуск четырех новых платных парковок открытого типа. И предоставили список мест, где они будут расположены:

- пр. Дзержинского, 190 на 32 машино-мест, 4 машино-места для инвалидов;

- ул. Сипягина (от ул. Бирюзова до ул. Верейского – нечетная сторона) на 14 машино-мест, 2 машино-места для инвалидов;

- ул. Советов (нечетная сторона, в районе домов ул. Советов 19,21) на 30 машино-мест, 4 машино-места для инвалидов, 2 бесплатных машино-мест.

- ул. Анапское шоссе (от ул. Магистральная и ул. Кутузовская до ул. Московской) на 66 машино-мест, 8 машино-мест для инвалидов.

Также на 2023 год запланировано переоборудование платной парковки закрытого типа по улице Леднева в парковку открытого типа как по четной, так и нечетной стороне.

Напомним, сейчас в Новороссийске функционируют 8 муниципальных платных парковок: 5 закрытого типа и 3 открытого. Расположены они по следующим улицам: Коммунистическая, Леднева, Козлова, Карла Маркса, Губернского, Новороссийской Республики, проспект Дзержинского (в районе дома 211), ул.Жуковского (привокзальная площадь).

- Цель создания платных парковок - обеспечения комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей путем упорядочения парковки транспортных средств в центральной части города Новороссийска. Основная задача проекта - повышение пропускной способности улично-дорожной сети и стимулирование использования альтернативных видов транспорта, - сообщают в Управлении транспорта Новороссийска.