«Жена на кухне главная!»: пара из Новороссийска готовила мусаку в кулинарном шоу на телеканале "Суббота"

Новороссийцы приняли участие в кулинарном шоу на телеканале «Суббота».

Новороссийцы приняли участие в программе "Моя жена рулит".

«Моя жена рулит» - это первое шоу, где жёны управляют мужьями на кухне. Шоу, где жены кричат на мужей, и получают за это деньги. Ведущие программы – актриса Марина Федункив и столичный шеф-повар Артем Мартиросов. Три семейные пары соревнуются, кто лучше приготовит одно и то же блюдо. При этом руками все делают мужья, а жены руководят ими по аудиосвязи. Главный приз – 100 тысяч рублей.

Молодожены из Новороссийска – Анастасия и Ярослав Остапчук приняли участие в кулинарном проекте на телеканале «Суббота». Анастасия работает руководителем в крупной логистической компании, а Ярослав - инженер-эколог. Молодые люди расписались всего четыре месяца назад. За их свадьбой наблюдала вся страна, потому что они были участниками и, кстати, стали победителями шоу «Четырые свадьбы». Подробнее об этом можно почитать здесь. А сейчас решили попробовать свои кулинарные возможности, а заодно и оценить уровень взаимопонимания. Пара призналась, что в их семье на кухне главная жена. Ярослав считает, что мужчина вообще не должен заходить на кухню, это кабинет супруги. Конкурентами новороссийцев были пары из Сочи и Москвы.

На это раз шеф-повар поставил перед мужьями задачу приготовить блюдо под названием мусака. Как выяснилось, это запеканка из баклажанов, шпината, болгарского перца и говяжьего фарша с сыром и кокосовым молоком. Жены руководили процессом удаленно, иногда подбадривая, а иногда, срываясь на своих мужчин.

Оценка блюд проходила в два этапа. Сперва женщины пробовали кулинарные шедевры мужчин с завязанными глазами, не подозревая, кто является поваром. Анастасия поставила Ярославу твердую пятерку. А затем блюда дегустировал Артем Мартиросов, оценивая их по двум показателям – вкус и подача. Во втором туре новороссийцы получили меньше всего баллов от шефа – всего шесть. В результате пара оказалась на втором месте.

Хотя наши земляки и не выиграли заветные сто тысяч рублей, зато получили невероятные эмоции от процесса и участия в кулинарном шоу, которые точно запомнят надолго. Полный выпуск программы можно посмотреть на телеканале «Суббота».