«У собаки началась рвота, судороги, пена изо рта»: новороссийка рассказала, как умерла ее собака, отравившись во время прогулки

«У собаки началась рвота, судороги, пена изо рта»: новороссийка рассказала, как умерла ее собака, отравившись во время прогулки

В Новороссийске догхантеры распыляют яд для животных на траву.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска с просьбой придать огласке шокирующую историю, о которой она не хочет молчать. 25 марта у горожанки случилась беда: умерла ее любимая собака, которой было всего 5 лет. Пес отравился лекарством от туберкулеза, которое для собак смертельно даже в малых дозах.

- Утро началось как обычно с прогулки по Южному району. Альде пару раз останавливалась и ела траву, которая растет на газонах. Я ей не запрещала, так делают все домашние животные. Когда мы пришли домой, через 40 минут у нее началась рвота, эпилепсия, судороги, пошла пена изо рта. Это было очень страшно! - рассказывает новороссийка.

Девушка сразу же отвезла собаку в ближайшую ветклинику. У врача пес был через 10 минут после начала приступа. Хозяйка прекрасно понимала, что на счету каждая секунда. Альде делали капельницы, уколы, промывали желудок. Но ничего не помогла, в 11 вечера собака умерла в страшных муках.

- Ее не спасли, потому что доза отравы была слишком большая. Это стало понятно по почерневшему языку, который вываливался из пасти. Вскоре пошло острое осложнение на кишечник и головной мозг – гипоксия, - вспоминает девушка.

Как рассказали в ветеринарной клиники, сейчас догхантеры распыляют яд на траву. Животному даже не обязательно съесть что-то отравленное, достаточно просто полежать на траве, а потом начать вылизываться.

- Я рассказываю все это не с целью найти виновного. И я не снимаю с себя ответственность за произошедшее. Я хочу напомнить владельцам собак, травля животных продолжается. Сейчас умерла моя собака, завтра это может быть чья-то еще. Все это происходит в обычных дворах, где играют дети. Берегите своих питомцев, не дайте им умереть в муках, - подытожила жительница Новороссийска.