В Новороссийске определяются улицы для ремонтов в рамках нацпроекта в 2024 году

В Новороссийске определяются улицы для ремонтов в рамках нацпроекта в 2024 году

В настоящее время верстаются планы национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. В городе-герое запланирован ремонт на следующих улицах – Индустриальная, Шевченко, Молодежная в Мысхако и Красная в Раевской.

В 2022 году по нацпроекту уже отремонтированы улицы Зоологическая, Крупской и Тихоступа. Там сейчас устанавливаются новые дорожные знаки.

Купить металлические скамейки pknip.ru

«Работы по установке дорожных знаков – важная составляющая безопасности дорожного движения, ей уделяется внимание на всех объектах «БКД». Решение о том, где будет установлен тот или иной знак, принимается комиссионно, совместно со специалистами ГИБДД, — поделился главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

По словам экспертов, в Новороссийске наиболее капиталоемкими стали улицы Васенко и Кирова. На улицу Кирова ушло из бюджета 42, 689 млн. рублей, а на Васенко — 26 млн. рублей.

«Я живу на улице Прямой, ремонт которой стал для нас настоящим подарком, — рассказала жительница Новороссийска Наталья Иващенко, — улица сразу стала ухоженной, по ней приятно пройти и проехать. А раньше здесь была яма на яме. В темноте машины попадали колесами в провалы, о цивилизованном существовании мы только мечтали. И вот на нашей улице праздник!»