В Новороссийске отремонтировано 26 улиц с опережением графика. На очереди Прямая и Одесская

В Новороссийске отремонтировано 26 улиц с опережением графика. На очереди Прямая и Одесская

Фото с официального сайта администрации Новороссийска

Принято решение о досрочном начале работ на объектах 2023 года. Уже приведено в порядок 13,984 км. Из бюджета выделено 250 млн. рублей.

На будущий год планировался ремонт 45 объектов. Общая протяженность – 27,7 километров. Сумма сметы – 555,85 млн. рублей. В Новороссийске досрочно завершили работы на объектах БКД 2022 года. Поэтому в городе-герое уже идет ремонт на улицах, которые были внесены в график только на 2023 год.

На сегодняшний день успешно отремонтировано без малого 14 километров дорог на 26 улицах. На реализацию ремонта выделено из бюджета 250 млн. рублей. Об этом сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.Скоро начнутся работы на улицах Прямая и Одесская в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Активное участие в приемки свежеотремонтированных улиц принимают общественные активисты. Горожане – самые строгие и внимательные критики. Ведь именно им предстоит здесь жить, каждый день ездить и ходить по родной городской инфраструктуре.

«В моем ТОС 20 улиц Восточного района, и, конечно, мы с жителями давно говорили о необходимости ремонта улицы Софиевской, и вот наши пожелания услышаны. Улицу сделали очень качественно и главное – здесь появился тротуар для пешеходов», – дала положительный комментарий председатель ТОС Любовь Жирнова.

«Спасибо, за хорошую дорогу и заботу о людях», – поддержала активистку благодарная жительница ул. Софиевской по имени Сабина.